ГоловнаПолітика

В Днепропетровске политика превалирует над основными задачами горсовета, - Глеб Пригунов

Председатель Днепропетровского облсовета выразил надежду, что бюджет Днепропетровска будет принят на сессии горсовета 30 марта…

В Днепропетровске политика превалирует над основными задачами горсовета, - Глеб Пригунов

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов прокомментировал ситуацию относительно не принятия бюджета Днепропетровска депутатами горсовета.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

« С хозяйственной точки зрения то, что бюджет до сих пор не принят – плохо. Потому что они уже третий месяц живут на 1/12, потому что они не могут начать процедуру закупок по всем работам – ремонту, строительству больших объектов. Если горсовет принимает бюджет 1 апреля, то нужно хотя бы 2 месяца на проведение тендерных процедур, а это уже будет 1 июля. При этом, в областном бюджете, приняв бюджет области 4 декабря, все эти процессы давно запущены.

Не очень хорошо, что в Днепропетровске политика превалирует над задачами, которые стоят перед органом местному самоуправления», - сказал он.

Также Глеб Пригунов выразил надежду, что бюджет Днепропетровска будет принят на сессии горсовета 30 марта.

Напомним, что проект бюджета Днепропетровска на 2016 год уже был презентован мэром города Борисом Филатовым. Он предполагает 9,2 млрд грн доходов. Из них расходы на здравоохранение – 1 млрд грн; образование и спорт – 2,2 млрд грн; культура – 325 млн грн, расходы на социальную защиту граждан – 100 млн грн; расходы на жилищную сферу – 599 млн грн; расходы на коммунальное хозяйство – 1,7 млрд грн, расходы на строительство метро – 682 млн грн; прочие расходы и резервы – 2,4 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook