ГоловнаПолітика

Для кандидатов-клонов и регистрирующих их лиц будет введена ответственность вплоть до уголовной, - Татьяна Рычкова

Победитель гонки на 27-м округе поблагодарила избирателей за доверие…

Для кандидатов-клонов и регистрирующих их лиц будет введена ответственность вплоть до уголовной, - Татьяна Рычкова

Победитель выборов народных депутатов Украины по 27-му избирательному округу Татьяна Рычкова заявила, что одной из первых законодательных инициатив в парламенте станет введение ответственности, вплоть до уголовной, для лиц, регистрирующих кандидатов-клонов, а также собственно для клонов.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Третье место на этих выборах занял кандидат-клон – Татьяна Владимировна Рычкова, набрав 523 голоса. Еще два клона Рычковой получили 336 и 177 голосов. На сегодняшний день клоны – это большая проблема. Люди приходят на участки и когда они осознают, что проголосовали не за того человека, за которого хотели, у них наступает разочарование. Мы с юристами внесем изменения в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины», которыми будет введена ответственность как за регистрацию «клонов», так и для самих клонов. Ответственность будет вплоть до уголовной», - сказала она.

Татьяна Рычкова также поблагодарила избирателей, которые пришли на избирательные участки для волеизъявления.

«Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки и выполнил свой гражданский долг. Особенная благодарность тем, кто отдал свой голос за меня – для меня это большая честь. Я также хочу поблагодарить комиссию и наблюдателей за то, что им удалось удержать результат, а также полицию за то, что весь избирательный процесс в Днепре прошел спокойно», - добавила она.

Читайте также: «Рычкова Татьяна Владимировна заняла 3-е место на выборах в 27-м округе», - ЦИК 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook