ГоловнаПолітика

Сергей Рыбалка требует от Министра инфраструктуры отремонтировать аварийные дороги в Днепропетровской области

Депутат убежден, что люди должны пользоваться качественными автодорогами и не ставить под угрозу свою жизнь…

Сергей Рыбалка требует от Министра инфраструктуры отремонтировать аварийные дороги в Днепропетровской области

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка обратился к Министру инфраструктуры и и.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины с требованием решить вопрос ремонта дорог областного подчинения О 040908 «Шолохово-Токовское-Марьянское» и дороги О 040101 «Апостолово-Грушевка», что в Днепропетровской области.

Об этом он заявил во время рабочего визита в Днепре, передает пресс-служба нардепа.

Депутат сообщил, что эти автодороги находятся в аварийном состоянии.

«Ко мне постоянно обращаются люди с просьбой посодействовать решению вопроса капитального ремонта аварийных дорог в разных регионах Украины. Особенно много обращений поступает из Днепропетровской области. Депутаты Грушевского сельского совета Днепропетровской области попросили помочь с ремонтом автомобильной дороги областного подчинения Шолохово-Токовское-Марьянское и дороги Апостолово-Грушевка Днепропетровской области. В течение последних пяти лет там не проводился даже ямочный ремонт. Это недопустимо», - подчеркнул Сергей Рыбалка.

По словам народного депутата, сообщение по этим дорогам является крайне важным для жизнедеятельности местного сообщества. В частности, для подвоза школьников к месту учебы школьными автобусами, проезда общественного транспорта до железнодорожной станции, проезда машин неотложной медицинской помощи, доставки продуктов питания и товаров первой необходимости.

«Замечательно, что правительство определило одним из приоритетных вопросов – ремонт дорог по всей Украине. Но люди продолжают ездить по дорогам, которые находятся в аварийном состоянии. Они справедливо возмущаются и не находят ответа на вопрос: куда идут средства с акцизного сбора при покупке водителями топлива для автомобилей? Поэтому обратился к Министру инфраструктуры и и.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины с требованием решить вопрос ремонта двух или не самых плохих участков дорог Днепропетровской области – Шолохово-Токовское-Марьянское, и Апостолово-Грушевка», - отметил Сергей Рыбалка.

Он убежден, что люди должны пользоваться качественными автодорогами и не ставить под угрозу свою жизнь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook