ГоловнаПолітика

Мы – потомки победителей. Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне!, - Вилкул

Нардеп призвал соотечественников сохранить память о десятках миллионов жертв, погибших в войне…

 Мы – потомки победителей. Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне!, - Вилкул

Сегодня исполняется 76-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул призвал соотечественников сохранить память о десятках миллионов жертв, погибших в войне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«Украинский народ – народ победитель! Мы – потомки победителей! 22 июня для нас День скорби и памяти – 76-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В 1941-45 Украина потеряла пятую часть населения.

Потери нашей страны составили более, чем Великобритании, США, Франции и Канады вместе взятых. Из 15 фронтов более половины возглавляли маршалы и генералы, родом из Украины.

Битва за Днепр – одна из крупнейших в истории человечества. Как не удалось сломить наших дедов и прадедов, так не сломают и нас.

Мы сохраним память о Подвиге нашего Народа-Победителя потому что нам нужна мирная и Единая Украина», - отметил Вилкул.

Напомним, что на протяжении многих лет на Днепропетровщине в рамках комплексной программы Александра Вилкула депутаты от ОппоБлока и волонтеры Фонда «Украинская перспектива» системно поддерживают ветеранские организации, оказывают ветеранам помощь, передают продукты и медикаменты.

Ежегодно сторонники Оппозиционного Блока в Днепре, Кривом Роге, Каменском (Днепродзержинске), Павлограде, Марганце, Никополе, Покрове (Орджоникидзе), Новомосковске и в других городах и районах Днепропетровской области приводят в порядок памятники и мемориалы Великой Отечественной войны.

Ранее Александр Вилкул выступил резко против инициативы директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича об отмене празднования 9 мая – Дня Победы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook