ГоловнаПолітика

Эксперт: «Отставка Черномырдина - это новый виток в украино-российских отношениях»

Вот только хорошими они уже не будут, а насколько плохими - покажет время...

Эксперт: «Отставка Черномырдина - это новый виток в украино-российских отношениях»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По мнению политолога Виктора Пащенко, смена российского посла в Украине - это новый виток в украино-российских отношениях, вот только хорошими они уже не будут, а насколько плохими - покажет время.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» Виктор Пащенко сообщил в личной беседе 15 июня.

«В отставке Черномырдина есть 2 варианта: либо действительно плохое здоровье, либо изменение политики по отношению к Украине. В любом случае, ожидается появление новой значимой фигуры. Скорее всего, эта отставка связана с предстоящими выборами Президента Украины. Но сейчас только лето, до самих выборов далеко, поэтому сказать что-то точно сейчас сложно. В газовом вопросе будет решаться уже не столько ценовой вопрос, сколько проблема ГТС. А Черномырдин хоть и был хорошо осведомлен в газовом вопросе, но никогда не был ключевой фигурой, выступал скорее спикером, озвучивая позицию Медведева и «Газпрома». В любом случае, смена российского посла в Украине - это новый виток в украино-российских отношениях, вот только хорошими они уже не будут, а насколько плохими - покажет время», - сказал Виктор Пащенко.

Напомним, что Виктор Черномырдин занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине с 21 мая 2001 года по 11 июня 2009 года. 11 июня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Черномырдина советником президента Российской Федерации, одновременно возложив на него обязанности специального представителя президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook