ГоловнаПолітика

Депутаты Днепровского горсовета Вячеслав Мишалов и Артем Хмельников не выполняют свои предвыборные обещания, - Денис Селин

ОО «Платформа «Громадський контроль» присоединилась к процессу отзыва эти депутатов…

Депутаты Днепровского горсовета Вячеслав Мишалов и Артем Хмельников не выполняют свои предвыборные обещания, - Денис Селин

Заместитель председателя правления ОО «Платформа «Громадський контроль» Денис Селин считает, что депутаты Днепровского горсовета Вячеслав Мишалов и Артем Хмельников не выполняют свои предвыборные обещания.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Команда ОО «Платформа «Громадський контроль» на протяжении последних полутора лет проводит анализ тендеров, которые проводятся Днепровским горсоветом. Этот анализ показал, что предвыборные обещание некоторых депутатов не совпадают с действительности. В частности, это касается прозрачности тендеров. Мы подавали предложение главе бюджетной комиссии горсовета Артему Хмельникова, чтобы все жалобы, которые поступают от общественников по поводу тендеров, поступали в комиссию и рассматривались. Но на деле жалобы поступали, но дальше комиссии никуда не шли. Было системное игнорирование этого момента.

Также мы выступали относительно помощи бизнесу. Предлагали уменьшить налоговую ставку для предпринимателей 2-й группы. Но это предложение даже не попало в сессионный зал. То же самое касается инспекции по труду. Ни в одном другом городе, кроме Днепра, о создании такой комиссии речи не шло. Просили Артема Хмельникова не выносить этот вопрос на сессию. Но он не только вынес, но и поддержал принятие этого решения. Также было и с бюджетированием этой комиссии. Вячеслав Мишалов, который тогда вел сессии, не вынес правки на голосование.

Есть вопросы и к крупным тендерам. Это ремонт Центрального моста и набережной. Без всяких объяснений к договорам подписываются допсоглашения. Артем Хмельников как глава бюджетной комиссии никак на это не реагирует.

Еще один вопрос – это коммунальные предприятия. Во время формирования бюджета мы поднимали вопрос, чтобы выводить их в плюс. Ничего этого не произошло. При этом директора убыточных КП покупают дорогие автомобили, которые явно не предназначены для перевозки рабочих.

При этом и Хмельников, и Мишалов в своих предвыборных обещаниях заявляли о прозрачности, содействии бизнесу и пр. За 1,5 года они ничего не сделали, вряд ли что-то изменится в ближайшее время, поэтому ОО «Платформа «Громадський контроль» присоединилась к процессу отзыва этих депутатов», - сказал он.

Читайте также: Жители Днепра провели митинг и обратились к Президенту с просьбой остановить мэра Филатова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook