Партия ВО «Батьківщина» победила на выборах в ОТГ 29 октября

31 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Партия ВО «Батьківщина» победила на выборах в ОТГ 29 октября».

В мероприятии приняли участие:

Зампредседателя Днепропетровской областной организации партии ВО «Батьківщина» Олег Робкин;

Председатель Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» Мгер Куюмчян;

Депутат Днепропетровского областного совета от ВО «Батьківщина» Владимир Хоришко;

Председатель Петриковской районной организации партии ВО «Батьківщина» Наталья Коваленко.

59f87b6e8ea03.jpeg

Олег Робкин сообщил, что ВО «Батьківщина» получила на Днепропетровщине 72 мандата по партийным спискам. «29 октября в Украине состоялись выборы в объединенные территориальные громады. Из 287 кандидатов, которые выдвигались по партийным спискам ВО «Батьківщина», мы получили на Днепропетровщине 72 мандата. Это составляет 25% от общего партийного списка. Прошли также 111 самовыдвиженцев. Такая тенденция наблюдается и по всей территории Украины. ВО «Батьківщина» практически выиграла эти выборы. Несмотря на применение админресурса и давления на кандидатов. Эти результаты являются и правдивой социологией сегодняшнего истеблишмента в Украине», - сказал он.

59f87b9b814d7.jpeg

Мгер Куюмчян считает, что высокий результат партии на выборах в ОТГ является доказательством того, что народ сегодня действительно поддерживает ВО «Батьківщина». «Хочу поздравить всех членов ВО «Батьківщина» с очень непростой победой, которую мы получили на выборах в ОТГ в Днепропетровской области и Украины. Я действительно считаю, что это победа. То, что большинство кандидатов от ВО «Батьківщина» прошли в громады в Днепропетровской области и Украины, является лучшим доказательством того, что народ сегодня действительно поддерживает нашу политическую силу. 

У нас есть такие громады, где ВО «Батьківщина» получила более 50% в Днепропетровской области. 

На сегодняшний день 25,09% ВО «Батьківщина» в Днепропетровской области – это очень серьезно. В самые лучшие времена – 2007-и и в 2010-м годах – когда поддержка ВО «Батьківщина» в целом по стране достигала 40%, на Днепропетровщине был такой же процент. Нужно понимать, что для нашего региона это определенный сигнал. Так как Днепропетровская область является сердцем и центром Украины и одним из наиболее развитых в экономическом плане регионом. И если такой сигнал дает наша область, это говорит о том, что именно Юлия Тимошенко является тем лидером, который сегодня может консолидировать общество, чтобы остановить войну, восстановить экономику и сделать так, чтобы мы вернулись к нормальной качественной жизни, которой заслуживаем. 

Что касается глав ОТГ, то я считаю, что эта должность не является политической. Главы ОТГ – это менеджеры, которые должны обеспечивать эффективное управление процессами в громаде без политики. Политическую волю избирателей непосредственно представляют депутаты, которые должны предотвращать злоупотребления коррупционных деяний и пр.», - сказал он.

59f87bb549940.jpeg

Владимир Хоришко отметил, что избирательная кампания и выборы 29 октября отметились значительным применением административного ресурса. 

59f87bc91f743.jpeg

Наталья Коваленко сообщила, что в Петриковской ОТГ ВО «Батьківщина» получила более 50% мандатов. «Мы выдвигали кандидатов во всех 26 округах, и 15 наших кандидатов выиграли. Это действительно неравнодушные люди, серьезные и ответственные», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook