ГоловнаПолітика

Власть усиленно распродает Украину за кредиты МВФ, - Вадим Рабинович

Власть усиленно распродает Украину за кредиты МВФ, - Вадим Рабинович

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина». 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ПП «За життя».

«Власть обязана задуматься о доходах граждан, потому что подачка в виде 78 гривен добавки к прожиточному минимуму – это издевательство, учитывая рост цен и инфляцию. За 78 гривен сейчас можно купить разве что несколько кусков сыра. Правительству пора честно признаться, что их цель оставить в стране только рабов, которые будут эту власть обслуживать. Остальные украинцы их не интересуют!» - подчеркнул парламентарий. 

В то же время Вадим Рабинович предложил отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом.

«После заявления, которое сделал представитель МВФ, я бы запретил деятельность этой организации в Украине. Вот что фонд требует: опять довести тарифы до европейских, то есть им мало, что нам нечем платить, нужно еще больше отчислять средств в накопительный фонд для пенсии, продолжать вырубку леса и создавать антикоррупционный суд. И тогда они дадут нам два миллиарда. Да пусть идут подальше со своими двумя миллиардами, ради которых добьют страну и пенсионеров», – возмутился парламентарий, выступая в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, эти губительные для Украины условия с представителем МВФ скоро будет обсуждать правительство.

«Уже понятно, что МВФ действует целенаправленно на дестабилизацию Украины и уничтожение экономики. Мы их не интересуем как страна, как нация, им не важно, какое государство делать европейской обслуживающей деревней. Но нам это зачем? Нам, стране, которая может стать передовой в Европе, зачем слушать эту ахинею?» – заявил Рабинович.

При этом политик раскритиковал еще одну рекомендацию МВФ – провести приватизацию государственных предприятий.

«Сегодня, когда каждый человек знает, что свою машину или квартиру продать нельзя, власти очень важно продать за бесценок государственные предприятия, чтобы Украина вообще не имела шансов подняться с колен. Еще лучше – сразу разрешить продавать землю. Но этот вопрос временно отложили, потому что украинцы хоть и мирный народ, но вполне могли бы снова собраться на Майдан. Если наша власть еще раз повысит тарифы, еще раз уменьшит пенсии, вот тогда ждите массовых протестов», – отметил лидер партии «За життя».

Прокомментировал Вадим Рабинович и заявление Президента Украины Петра Порошенко о возможности проведения в ближайшее время референдумов относительно присоединения Украины к ЕС и НАТО. 

«Я с первого дня в политике говорил, что нужно строить в Украине «Швейцарию Восточной Европы». В Швейцарии все основополагающие государственные вопросы выносятся на референдум. Власть должна советоваться со своим народом - это правильно. Наша политическая партия давно заявляет о том, что власть должна спросить у людей, какой страной они видят Украину, каким они видят государство и т.п.» - сказал народный депутат. 

«Другое дело, что референдум относительно вступления в НАТО сегодня для Украины не является актуальным. В Альянсе нас просто не ждут. Об этом на днях заявил и экс-посол США в Украине Стивен Пайфер. С таким успехом мы можем спросить у людей, хотят ли они улететь на Марс. Результат неважен, потому что транспортировку на другую планету человечество пока обеспечить не может. Нам, как говорят в народе, «дали гарбуза на сватанье», но мы не перестаем унижаться», - подчеркнул лидер партии «За життя». 

«Кстати, недавно Украина умудрилась поругаться с Арменией. Так вот ее дипломаты не зря едят свой хлеб, потому что они сейчас подписывают соглашение об ассоциации с ЕС, работают над безвизовым режимом, и при этом Армения - член Таможенного союза. Международная политика должна быть обдуманной и прагматичной. А у нас политиканы напрашиваются в гости к тем, кто их не ждет, - и выдают это за внешнюю политику! Надо отстаивать украинские интересы – вот и вся политика!», - резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook