ГоловнаПолітика

Бюджет-2018 добьет экономику Украины, - Вадим Рабинович

Бюджет-2018 добьет экономику Украины, - Вадим Рабинович

Минувшая неделя была богатой на знаковые события в политической, экономической и общественной жизни Украины. Так, Верховная Рада приняла Основной финансовый документ на 2018 год. К слову, в этом госбюджете власть увеличила расходы на госаппарат, оставив население без значительного повышения выплат и пенсий; делегация украинских парламентариев во главе с лидерами политической партии «За життя» Вадимом Рабиновичем и Евгением Мураевым посетила Париж и Брюссель, где провела ряд важных встреч с европейскими депутатами и чиновниками и обсудила среди прочего коррупцию в Украине и госдолг страны. Конечно же, эпопея вокруг третьего президента Грузии Михаила Саакашвили; суд над бежавшим из страны президентом Виктором Януковичем и пр. Эти события, а также многие другие, не менее важные для Украины, прокомментировал народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ПП «За життя».

«Власть протащила в Госбюджет-2018 лишь увеличение затрат на госаппарат и силовые структуры, попутно бредово обвинив всех оппонентов в «работе на Россию»… В тоже время, простому украинцу в 2018 году жить станет только хуже, потому что инфляция и рост цен «сжирают» все выплаты и пенсии, которые и без того нищенские». 

Об этом заявил народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина». 

«Принятие главного финансового документа страны ночью уже стало традицией. Напомню, что полночь – время «нечистой силы»… Вот эта «нечистая сила» отбросила нас на последнее место в Европе по уровню зарплат. Как такое могло случиться в Украине, которая, после распада СССР, имела мощнейший потенциал!», – возмутился народный депутат. 

«Кабмин и депутаты, принимая главный финансовый документ, ничего не сказали о том, что будет новое создано, построено в 2018 году, в чем наши перспективы... Я не знаю, как можно назвать это бюджетом развития, прогресса или завтрашнего безоблачного дня! Очевидно, что это документ дальнейшего проедания чиновниками бюджета страны, где не предусмотрено ни строительство, ни модернизация, ни развитие, а все подчинено стремлению взять еще траншик, еще где-то одолжить», – подчеркнул парламентарий. 

«В это же время, депутаты себе поднимают уровень заработной платы, утверждая, что, мол, она в последний раз увеличивалась в 2005 году. Это вранье! Депутаты каждый декабрь в «бюджетную ночь» проталкивают себе повышение оклада. При этом они думают, что украинцы этого не замечают. Это уже называется «берегов не видеть»», – заявил лидер партии «За життя». 

«Голосование за бюджет показало, что коалиции в парламенте просто нет. За принятие бюджета-2018 проголосовали всего лишь 188 депутатов из двух провластных фракций. Остальные голоса власть купила на стороне и добрала их среди так называемых оппозиционеров. Принятие главного финансового документа показало следующее: во-первых, об интересах простых людей никто не думает, каждый будет выживать, как может, а это простому человеку все сложнее и сложнее; во-вторых, Конституцию и законы выполнять власть не собирается; в-третьих, нас ждет очень тяжелый 2018 год. Этот бюджет добьет экономику страны!», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook