ГоловнаПолітика

Нам нужна новая национальная идея, и «За життя» ее предлагает, - Вадим Рабинович

Нам нужна новая национальная идея, и «За життя» ее предлагает, - Вадим Рабинович

«Тот факт, что на знамени Украины все время нашей независимости нарисована только гривня, – наша стратегическая ошибка… Материальное очень важно, безусловно, но без духовной и высокой цели, без иной национальной идеи государство не выживет… Мы предлагаем такую идею: строить великую Украину, сильную, свободную, независимую и нейтральную страну, «Швейцарию Восточной Европы», мостик между Западом и Востоком».

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Об этом заявил народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина». 

«Ни одно государство не может жить только ради материального. Американцы построили свою мечту – так называемый путь «от чистильщика сапог до миллионера», русские всю жизнь строят империю, китайцы «Поднебесную»… Каждая страна намечает себе цель и идет по заданному пути. На нашем же знамени всегда была только гривня. Сегодня молодежь равняется и цитирует не выдающихся украинских писателей, мыслителей или художников, а людей из первой десятки Forbes. Они ориентируются на тех, у кого большое состояние или больше денег. Мы сами сделали деньги главным – и это большая ошибка», – убежден парламентарий.

«Безусловно, материальная составляющая важна, но мы нуждаемся еще и в духовности. Поэтому я считаю построение великой Украины, сильной и независимой, нейтральной, по типу «Швейцарии Восточной Европы» – хорошее предложение для развития страны. С этой идеей я пришел в политику 3,5 года назад и уверен, что крен в любую сторону – в сторону НАТО или Таможенного союза – это проигрышный вариант… Мы сначала должны построить самобытную, самодостаточную Украину, чтобы нас зауважали, нам нужна Европа здесь, а не в далекой и безнадежной перспективе», – подчеркнул политик.

«В цивилизованных странах человек, который работал во благо своего государства, получает нормальную пенсию, зарплату и социальную защиту. Что такое произошло в нашей стране, что все условия для нормальной жизни исчезли? Ответ однозначен – политики врут своим избирателям. Например, Трамп во время своей избирательной кампании обещал, что признает Иерусалим столицей Израиля. На этой неделе он выполнил свое обещание… Наша же беда в том, что кандидаты в президенты или нардепы обещают людям «золотые горы», а после избрания просто отказываются это выполнять. Чтобы вылезти из этого болота вранья, я предлагаю ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний», – подчеркнул лидер партии «За життя».

«Для того чтобы иметь достойную пенсию – надо иметь достойную зарплату. Для того чтобы иметь достойную зарплату – надо иметь достойное правительство. Власть, которую вы выбираете – это и есть выбор вашей зарплаты и пенсии. Меньше поддавайтесь на истерики и рассказы о «реформах»! На самом деле власть сегодня только подогревает в обществе ненависть, разлад и грабит свой народ. К тому же нынешнее же руководство не знает, куда нас ведет, – и поэтому мы должны без «майданов», без крови и разрушений спокойно пойти в следующем году на выборы – и переизбрать власть, выбрать жизнь!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook