ГоловнаПолітика

Власть либо не хочет, либо боится расследовать расстрелы на Майдане, - Рабинович

Власть либо не хочет, либо боится расследовать расстрелы на Майдане, - Рабинович

В эфире телеканала «112 Украина» народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что власть либо не хочет, либо боится расследовать расстрелы на майдане.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «За життя».

«За 3,5 года в Украине, где власть имеет рычаги влияния на прокуратуру и суды, они не могут расследовать убийства на Майдане. Это означает, что нынешнее руководство просто не хочет докопаться до истины, либо результаты «дела Майдана» не удовлетворяют действующую власть.

 Ранее уже я просил допросить итальянских журналистов, которые, как и я, утверждают, что Саакашвили способствовал прибытию снайперов на протесты. К тому же никто не допрашивает тех грузинских граждан, которые тоже учувствовали в событиях на Майдане 2015-2015 годов. Власть этого не делает. Почему?. 

Если они считают, что я вру, то пусть привлекут меня к ответственности. Если силовики этого не делают, то выходит, что я прав! И это при том, что я подал депутатский запрос по этому поводу, на который так и не получил ответ», - заметил народный депутат.

Политик считает, что расследовать кровопролитие на Майдане нужно «для установления истины и восстановления доверия к правоохранителям». 

«Общество нуждается в ответах на эти вопросы, потому что нам нужно переосмыслить предысторию Майдана и его последствия. Янукович однозначно был преступником, который вместе со всякими Левочкиными и другими разграбил страну… Теперь же нужно разобраться с теми, кто тащит нас на дно сегодня, кто обманывает людей и беззастенчиво грабит Украину точно так же!», - резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook