ГоловнаПолітика

Пусть Европа заберет яхты и виллы миллиардеров, а мы перестанем вешать на младенцев долги МВФ - Рабинович

Пусть Европа заберет яхты и виллы миллиардеров, а мы перестанем вешать на младенцев долги МВФ - Рабинович

«Существует два типа экономики: рыночная и плановая. Третью придумала украинская власть – это «патриотическая экономика», которая не отвечает никакой логике хозяйствования, а придерживается исключительно «патриотической и революционной» целесообразности. Наши горе-патриоты принимают решения для поддержания ранее заявленной риторики вопреки экономическим интересам собственных граждан. У них революционная необходимость в приоритете – и от такого подхода мы должны немедленно отказаться. Мы уже достигли дна, пора, наконец, заняться реальным улучшением жизни людей!».

Такое мнение высказал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу партии.

«У Украины уже был опыт плановой экономики при СССР. Я считаю, что сегодня время рыночной экономики, которую должна строить страна. Мы нуждаемся в новаторских подходах ведения хозяйства. Государство не должно дотировать то, что не развивается или закрывать то, что процветает», – заявил политик. 

«Партия «За життя» уже 3,5 года говорит о том, что нашей стране необходимо предпринять несколько действий. Во-первых, развивать hi-tech. Нужно дать возможность молодым специалистам в этой сфере работать в Украине, освободить их от налогов и прессинга, создать условия для возвращения эмигрировавших профессионалов. Во-вторых, развивать агропромышленный сектор, который не должен быть «завязан» только на производстве или дотации курятины, но и, например, развивать производство экопродукции, которая пользуется популярностью на Западе, и при этом ее стоимость выше. Третье – это банковская сфера. В условиях противостояния Запада и Востока мы должны стать финансовой «Швейцарией Восточной Европы». При создании адекватных условий для банковского сектора мы сможем заполучить громадные средства от стран-партнеров, от соседей, и эти деньги будут работать на нашу страну, а не кредиты», – подчеркнул народный депутат. 

«Украина в этом году выплатила МВФ 1,3 млрд долларов по кредиту с процентами, в свою очередь МВФ выделила Украине 1 млрд. долларов. Получается, что за 300 млн, которые Украина им заплатила, руководство страны подняло тарифы, убило пенсионную систему, вырубило леса и загнало даже новорожденного украинца в долги. С МВФ не нужно ругаться, нужно выгнать их поганой метлой из Украины – и определиться, что делать с уже имеющимся долгом», – возмутился лидер партии «За життя». 

«Я общаюсь по этому поводу с европейскими политиками. У нас есть предложения по поводу решения проблемы украинских обязательств. Пусть ЕС забирает в счет долга все дома, яхты, автомобили и теннисные корты, которые купили здесь наши миллиардеры-взяточники на сотни миллионов долларов. Иначе быть не может! Люди, мы должны строить страну, мы должны выбрать жизнь и развитие!», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook