ГоловнаПолітика

Тимошенко рассказывая об изюминке, вешает лапшу на уши украинцам, - Сергей Рыбалка

Тимошенко рассказывая об изюминке, вешает  лапшу на уши украинцам, - Сергей Рыбалка

В пресс-службе экс-главы финансового комитета Рады, народного депутата Радикальной партии Сергея Рыбалка прокомментировали заявление председателя фракции «Батьківщина» Юлии Тимошенко относительно коррупционных рисков законопроекта «О кредитных союзах», это некомпетентность и сознательное введение общества в заблуждение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Рыбалка.

«Батьківщина» не сочла нужным направить своего представителя в состав комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Верховной Рады. Не удивительно, что у них есть проблемы со специалистами, экспертами, советниками и выводами в этой сфере. А непрофессиональные высказывания псевдо экспертов, подаваемых как изюминка на торте, не что иное, как лапша на уши украинцам», - говорится в сообщении.

«Мне очень приятно, что Юлия Тимошенко пытается читать законопроекты в финансовой сфере, но ее «помощники» из-за своего непрофессионализма ввели общество в заблуждение. Относительно проекта закона «О кредитных союзах», то рекомендовал бы Юлии Владимировне сначала почитать выводы антикоррупционного комитета парламента, который констатировал отсутствие коррупционных рисков», - процитировали в пресс-службе слова Сергея Рыбалка.

При этом он подчеркнул, что решение о подготовке закона было принято на выездном заседании комитета во Львове по инициативе Кредитных союзов, которые, являются представителями малого и среднего бизнеса.

«Тем самым, Тимошенко своими заявлениями пренебрегает интересами представителей малого и среднего бизнеса западной Украины. И, обращаю ее внимание, что еще семь депутатов от разных фракций парламента, кроме меня, являются соавторами этого проекта закона» - добавил Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook