ГоловнаПолітика

Юрий Райхель:«Днепропетровские власти не контролируют ситуацию в городе»

В этом отличие Днепропетровска от Харькова, в котором мэр и горсовет находятся в «одной упряжке»...

Юрий Райхель:«Днепропетровские власти не контролируют ситуацию в городе»

(ИА»Новый мост», Марина Горшкова) По словам политического обозревателя Юрия Райхеля, днепропетровцы мечтают о сильном президенте, поскольку не видят сильной руки в своем городе.

Об этом Юрий Райхель заявил на круглом столе «Изменят ли президентские выборы ситуацию в Украине?» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По словам Юрия Райхеля, в Днепропетровске власть не контролирует ситуацию в городе. «По данным социологических опросов жителей СНГ, самыми счастливыми в период кризиса чувствуют себя таджики. Это при том, что Таджикистан на сегодняшний день - самая бедная страна в СНГ. Украинцы же считают себя одними из самых несчастных. Это наглядно отражают результаты проводимых в стране социсследований. Днепропетровцы мечтают о сильном президенте, поскольку не видят сильной руки в своем городе. Власть у нас не контролирует ситуацию. В этом отличие Днепропетровска от Харькова, в котором мэр и горсовет находятся в «одной упряжке». Нам нужно менять структуру страны. Хватит ждать царя-батюшку, который придет и все построит. Нужно строить сильную демократическую страну, которой будет руководить сильный лидер», - сказал Юрий Райхель.

По мнению политического обозревателя, лидер страны сегодня должен быть не авторитарный, а демократичный.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook