ГоловнаПолітика

Тимошенко: Господдержка сельского хозяйства в 2009 г. составит более $1 млрд.

При этом Премьер-министр прогнозирует повышение мировых цен на зерно в течение ближайших двух-трех месяцев...

Тимошенко: Господдержка сельского хозяйства в 2009 г. составит более $1 млрд.

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Ирина Парсаданова) По словам Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, государственная поддержка такой приоритетной отрасли для Украины как аграрный сектор составит в 2009 году более $1 млрд.

Об этом заявила Юлия Тимошенко во время рабочего визита в Днепропетровск 23 июля.

«Государственная поддержка сельского хозяйства в 2009 году составит более $1 млрд. Для поддержания приемлемого для производителей уровня цен на зерно в Аграрном фонде предусмотрено 3 млрд. грн. на закупку зерновых. Кроме того, цены на зерно не являются приемлемыми для производителей из-за монополизации внутреннего рынка», - сказала Юлия Тимошенко.

При этом Премьер-министр прогнозирует повышение мировых цен на зерно в течение ближайших двух-трех месяцев.

Напомним, по словам Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, на данный момент аграрии дают максимальные в стране показатели и позитивный прирост в экономику.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Сегодня, 23 июля, Днепропетровск с рабочим визитом посетила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. В планах премьера — посетить «День поля-2009», Днепропетровский электровозостроительный завод и провести выездное заседание Кабинета министров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook