ГоловнаПолітика

«Новый аграрный курс Украины» - это систематизация проблем сельского хозяйства и стратегический план его развития, -Мгер Куюмчян

7 июня в Днепре формировали «Новый аграрный курс Украины». Руководитель Днепровской городской организации «Батьківщини» Мгер Куюмчян отметил – аграрии и эксперты в сельскохозяйственной сфере активно откликнулись на участие в столь масштабном мероприятии. Он высказал уверенность – в ходе дискуссии удастся систематизировать проблемы, с которыми сталкиваются представители агросектора, и определить пути их решения.

«То, что мероприятие прошло именно в Днепре, это знаково. В Днепропетровской области активно развивается кооперативное движение, например, в Покровском районе. В этом секторе – в секторе малых семейных ферм – именно Днепропетровщина сотрудничает с международными партнерами такими, как Канадское кооперативное движение, также у нас представлены и немецкие предприятия. Это говорит о том, что в нашем регионе представлены не только крупные агропредприятия, но и семейные фермы. Я уверен – именно Днепропетровский регион может развиваться в любых направлениях сельского хозяйства», - сказал Мгер Куюмчян.

Он также сказал – очень важно именно сейчас разработать «Новый аграрный курс Украины», в котором пошагово будет прописано, куда будет двигаться аграрный сектор Украины и по каким правилам будут работать фермеры. Отсутствие четких «правил игры» в сельском хозяйстве – это одна из проблем, с которой сегодня сталкиваются фермеры – уверен руководитель днепровской «Батьківщини», заместитель председателя Днепропетровского облсовета Мгер Куюмчян.

«Сегодня нет прозрачного и понятного механизма. Над этим мы будем работать в том числе», - сказал Мгер Куюмчян.Читайте также:

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook