ГоловнаПолітика

Поведу «Оппозиционную платформу – За життя» на парламентские выборы — и мы обязательно победим, - Вадим Рабинович

Поведу «Оппозиционную платформу – За життя» на парламентские выборы — и мы обязательно победим, - Вадим Рабинович

Все оппозиционные силы обязаны объединиться вокруг «Оппозиционной платформы – За життя» ради спасения страны. Все, кто готов работать на установление мира в Украине, выведения страны из экономического и межконфессионального кризиса, кто готов строить сильную независимую и нейтральную Украину, «Швейцарию Восточной Европы», приглашаются в ряды платформы.

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале «112 Украина».

 «Будущий президент должен решить три задачи. Во-первых нужно установить мир. Те, кто говорят, что нужно воевать, ведёт страну в пропасть — и избиратель должен знать, что, отдавая свой голос за такого кандидата, он выбирает войну», - сказал парламентарий.

Лидер партии «За життя» заявил, что все политики, которые сегодня смогут прекратить боевые действия на Донбассе, являются членами новосозданной оппозиционной платформы.

«У нас в стране осталось немного людей, которые могут установить мир и все они состоят в «Оппозиционной платформе – За життя». Только два потенциальных кандидата набирают на юго-востоке Украины большое количество голосов - это Вадим Рабинович и Юрий Бойко. Если я отказываюсь баллотироваться, то Юрий Бойко обязан на них идти, а мы обязаны его поддержать. Неважно, кто давно в политике, а кто нет… Важно то, сможем ли мы установить мир! Мне было нелегко отказаться от похода на выборы, но ситуация в стране такая, что любить Украину сегодня важнее, чем себя. Нужно оставить амбиции и сделать шаг назад!», - подчеркнул парламентарий.

По мнению народного депутата претендент на президентский пост также должен предложить свой вариант решения экономического и религиозного кризиса в стране. 

«Во-вторых, нужно восстановить экономику. От правящей власти я не слышу внятной программы, только возгласы и крики. У нас, у партии «За життя», есть программа и она – лучшая. Я бы с удовольствием бы ее привел в действие, будучи президентом. В-третьих, важен вопрос веры. Я в самых лучших отношениях уже много лет с главными иерархами украинских церквей. Я награжден высшими наградами разных конфессий, участвовал во многих благотворительных акциях. И когда меня спрашивают, что я сделал для страны - в том числе и в межконфессиональных вопросах, я предлагаю посмотреть на золоченные купола Владимирского собора. Я горд, что это я их позолотил. Я горд, что в Лавре я построил больницу. Я не чужд этим вопросам, у меня за столом собирались представители разных религиозных направлений и нормально общались. Но сегодня православие политизировано - и стало одной из предвыборных «фишек» власти, раскалывающее наше общество. Для того, чтобы быть арбитром, нужно быть православным, а я – иудей. Поэтому я уверен, что поступил мудро и честно, отказавшись идти в президенты. Так должен поступить тот, кто знает, что его действия не принесут пользу Украине», - уверен парламентарий.Политик заявил, что, несмотря на отказ от участия в президентской гонке, он готов возглавить список объеденной оппозиции для участи в парламентской кампании и пригласил всех, кто разделяет взгляды объединения, в ее ряды.

«Я обязательно поведу «Оппозиционную платформу – За життя» на парламентские выборы, потому что новоизбранный президент ничего не сможет сделать без Верховной Рады, парламентские выборы чрезвычайно важны. И я уверен, что мы победим в парламентской гонке, потому что люди умные в отличие от власти и ее политтехнологов, а мой отказ от президентских амбиций добавит нам как минимум 10 процентов рейтинга. «Оппозиционная платформа – За життя» - победитель следующих парламентских выборов, запомните это! Мы объединяемся с теми, кто согласен со следующими тезисами: нужно остановить войну, остановить экономическое безумие нынешней власти и строить «Швейцарию Восточной Европы» – нейтральную независимую Украину. Кто согласен с этим, того «Оппозиционная платформа – За життя» ждет в своих рядах. Мы открыты для всех! К нам присоединились и многие действующие политики из оппозиционного лагеря. Нам нужны и новые люди — и, например, победительница шоу «Кандидат» уже, возглавила партийную организацию «За життя» в Василькове Киевской области. У нас буквально на глазах рождается молодой политик и это здорово… Мы обязательно победим!», — резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook