ГоловнаПолітика

Парубий официально объявил о создании межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Парубий официально объявил о создании межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий 22 ноября на заседании парламента официально объявил о создании межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь", передает "ГОРДОН".

"Объявляю о создании в Верховной Раде… межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь". Подчеркиваю, не группы, а межфракционного объединения", – заявил Парубий.

По его словам, сопредседателями нового объединения стали нардепы Юрий Бойко и Вадим Рабинович.

9 ноября 2018 года нардепы Юрий Бойко и Вадим Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича.

20 ноября нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул объявил об исключении Бойко и нардепа Сергея Левочкина из фракции.

По словам нардепа Вадима Новинского, которого 20 ноября избрали руководителем фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде, их исключили за "предательство интересов избирателей". Нардеп также сообщил, что "бренд Оппозиционного блока останется за десятками тысяч членов партии "Оппозиционный блок". "Ни о каком расколе в партии не может идти речь", – добавил Новинский. 

Фото: rada.gov.ua

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook