ГоловнаПолітика

В Днепре нардеп Сергей Рыбалка встретился со студентами и педколлективом высшего профессионального училища №17 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 12 февраля, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится с рабочим визитом в Днепре. В рамках поездки нардеп встретился с преподавательским составом и студентами высшего профессионального училища №17. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Политик ознакомился с работой учебного заведения, со специальностями, которые предоставляются в нем, и пообщался со студентами.

«Сегодня команда Радикальной партии посетила училище №17, непосредственно мы пообщались и с учителями, и со студентами, и ознакомились в каких условиях учиться наша молодежь. Если говорить о проблемах, они одни и те же: мизерные зарплаты и стипендии, и устаревшая материально-техническая база. Безусловно есть станки швейцарского производства, но их мало, но есть и те станки, на которых учился ещё я в школе. Проблем много и мы знаем, как большинство этих проблем решить, чтобы каждый украинец почувствовал улучшение на себе. Во время встречи рассказал о работе фракции в Верховной Раде, о работе нашей партии, о наших задачах и программе. Безусловно, это поднятие зарплат, стипендий, пенсий, которые сейчас мизерные, на которую сегодня невозможно выжить, особенно после того, как получаешь счета за коммуналку. Если мы говорим о европейских ценах на газ, соответственно нужно поднимать зарплаты и пенсии до европейского уровня. Радикальная партии Олега Ляшко знает, как это сделать, какие законы принять и какие реформы провести в Украине, чтобы эти вопросы решить кардинально. Наша задача, чтобы через собственное производство, где работают наши украинцы, и мы смогли наполнять бюджет, соответственно, чтобы Украина стала экономически развитой страной, ведь только с сильным государством будут считаться», - рассказал Сергей Рыбалка.

Сергей Рыбалка отметил, что только благодаря работе на местах, мы будем знать о проблемах и трудностях, которые там есть: «Часто посещаю Днепропетровскую область, чтобы знать, с какими здесь столкнулись проблемами, и чем я смогу помочь в их решении. Радикальная партия Олега Ляшко уделяет особое внимание людям труда, врачам и педагогам, которые обучают наших детей, готовят специалистов. Для того, чтобы мы стали сильной нацией, нам нужно работать и зарабатывать. К сожалению, в настоящее время Украина является страной сырьевого придатка, мы мало, что производим. Еще раз в этом убедился, на примере оборудования, которое установлено в училище. Есть новые станки – немецкого производства, хотя есть и те станки, на которых я еще учился в школе. Радикальная партия Олега Ляшко считает, что благодаря собственному производству, возвращению престижа профессиям труда, поднятию зарплат, стипендий и пенсий, Украина сможет стать сильной и развитой страной», - сообщил Сергей Рыбалка.

Сергей Рыбалка сообщил, что задача фракции Радикальной партии - создать стимулы, чтобы молодёжь оставалась работать в Украине.

 «В Украине должны быть стимулы для того, чтобы украинские предприятия финансировали обучение студентов, как в учреждениях профтехобразования, так и в вузах. Те в свою очередь, после окончания учебного заведения имели место работы. Кроме этого, молодежь нужно стимулировать и создавать им комфортные условия, чтобы она оставалась работать в Украине, а не ехала в поисках лучшей судьбы в Польшу или Германию. Ведь это может закончиться тем, что когда заработают украинские предприятия, работать на них будет уже не кому. Поэтому нужно создавать условия, как для предприятий, так и для молодежи. Украине нужны высококвалифицированные кадры», - сообщил Сергей Рыбалка 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook