ГоловнаПолітика

Украинцы неоднократно доказывали, что могут устроить «народный импичмент», - Игорь Полищук

Украинцы неоднократно доказывали, что могут устроить «народный импичмент», - Игорь Полищук

2 марта жители Днепра собрались под зданием Днепропетровской облгосадминистрации с требованием импичмента президента Украины. Так днепровцы отреагировали на инициативу руководителя фракции ВО «Батьківщина» в Верховной Раде Юлии Тимошенко. С таким требованием она выступила после оборонного скандала, который разразился на прошлой неделе в Украине. 

Перед митингующими выступил руководитель Днепровской общественной организации «Батьківщина молода» Игорь Полищук, который заявил юридически импичмент невозможно осуществить из-за сложного механизма, прописанного в Конституции Украины, но украинцы неоднократно доказывали, что могут устроить народный импичмент.

«Сегодня мы собрались, чтобы поддержать инициативу касательно импичмента нынешнего Президента Украины. 

Власть злорадствует по этому поводу, поскольку понимает, что юридически и фактически, к сожалению, невозможно воплотить эту процедуру в жизнь. Потому что, когда была принята Конституция нашего государства, был выписан настолько сложный механизм, что его практически нереально осуществить. 

Но они забыли, что уже неоднократно, как народ, мы доказывали, что можем устроить народный импичмент. Именно поэтому во всех без исключения регионах, в том числе и в Днепре, мы собираемся и демонстрируем свою позицию, без какой-либо агрессии», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook