ГоловнаПолітика

Призыв к роспуску парламента - «крик души» Литвина, - Блок Литвина

Ведь Литвин убежден, что такой институт, как парламент, – должен работать...

Призыв к роспуску парламента - «крик души» Литвина, - Блок Литвина

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам народного депутата от Блока Литвина Олега Зарубинского, призыв Литвина о роспуске парламента можно рассматриваю «как крик» души человека, который осознает, что такой институт, как парламент, должен работать.

Об этом говорится в сообщении Киевского института проблем управления Горшенина от 9 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Литвин сказал: или работайте или нужно распускаться. Я рассматриваю это как «крик души» человека, который осознает, что такой институт как парламент должен работать. Но есть определенные люди, определенные технологи, которые приводят к бездеятельности этого парламента. Поэтому, очевидно, такой призыв достаточно аргументированный. Не с точки зрения юриспруденции, а с точки зрения здорового смысла: или, ребята, работайте, или распускайтесь. Но если рассматривать сугубо с юридической стороны, то фактически нет сегодня правовых оснований для того, что роспуск все-таки произошел», - сказал Олег Зарубинский.

Кроме того, народный депутат считает, что роспуск парламента выгодный прежде всего Президенту Ющенко.

«Больше всех роспуск парламента выгодный Президенту Ющенко — это однозначно. Для него, очевидно, парламент является не просто мишенью для критики, но и институтом, перекладывая ответственность на который, он считает, что освобождается от собственной ответственности за состояние дел в стране. Думаю, что это также выгодно части Партии регионов, для которой смена правительства означает прекращение потери своих капиталов. Больше, я думаю, никому это не выгодно», - сказал Олег Зарубинский.

С полным текстом опроса, проведенного Институтом Горшенина относительно данного вопроса можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook