ГоловнаПолітика

Разговоры о досрочном роспуске парламента вызваны желанием Виктора Ющенко остаться у власти, - НУНС

А также желанием руководства ПР расшатать украинскую политику...

Разговоры о досрочном роспуске парламента вызваны желанием Виктора Ющенко остаться у власти, - НУНС

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам народного депутата от НУНС Тараса Стецькива, разговоры про досрочный роспуск парламента вызваны желанием Виктора Ющенко остаться у власти, а также желанием руководства ПР расшатать украинскую политику.

Об этом говорится в сообщении Киевского института проблем управления имени Горшенина от 9 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Все эти разговоры о роспуске парламента выгодны Виктору Ющенко и Партии регионов. Последним для того, чтобы расшатать украинскую политику и получить в будущем парламенте большинство. Больше я не вижу заинтересованных людей: обществу это не выгодно, нашей фракции тоже, БЮТу и коммунистам не выгодно. В более долгосрочных планах это выгодно России. Потому что чем больше в Украине будет досрочных выборов и борьбы среди представителей власти, тем слабее будет Украина», - сказал Тарас Стецькив.

Подобного мнения придерживается и народный депутат от КПУ Александр Голубь.

«Президент тогда будет иметь необходимый объем власти. Речь идет о выборах, и это единственный шанс президента, опираясь на админресурс, сыграть свою партию. Я допускаю, что в этом ему могут помогать или сочувствовать представители ПР», - считает народный депутат», - сказал Тарас Стецькив.

С полным текстом опроса, проведенного Институтом Горшенина относительно данного вопроса можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook