ГоловнаПолітика

В ближайший год децентрализация обязательно завершится, и новые местные выборы пройдут по новому закону, - Камиль Примаков

В ближайший год децентрализация обязательно завершится, и новые местные выборы пройдут по новому закону, - Камиль Примаков

Депутат Днепровского городского совета Камиль Примаков отметил, что децентрализация не реализована до конца, поскольку ещё не произошло окончательное объединение всех ОТГ, а также нет закона о префектурах и том, как они будут функционировать, нет укрупнения райгосадминистраций.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Децентрализация всё ещё находится в процессе. Она не реализована до конца, поскольку ещё не произошло окончательное объединение всех ОТГ, а также нет закона о префектурах и том, как они будут функционировать, нет укрупнения райгосадминистраций. Я считаю, что в любом случае она дойдет к своей финальной точке, ведь большие деньги были выделены под децентрализацию нашими европейскими партнерами, думаю, они умеют контролировать вложенные деньги. В ближайший год децентрализация обязательно завершится, и новые местные выборы будут проходить по новому закону», - рассказал он. 

Камиль Примаков отметил, что у децентрализации довольно много противников это, те люди, которые находятся в Киеве и всячески стараются где-то или в чем-то не додать. 

«Я хотел бы обратиться ко всем своим коллегам, чтобы на сессиях городского совета мы обращались и к новому Кабинету Министров, и к Верховной Раде, для того, чтобы наш город в следующем бюджетному году получил больше денег. Это работа местного самоуправления, мы должны стучать во все двери подымая этот вопрос», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook