ГоловнаПолітика

Вместо мира, снижения тарифов власть предлагает «разобрать украинцев на органы», - Вадим Рабинович

   Вместо мира, снижения тарифов власть предлагает «разобрать украинцев на органы», - Вадим Рабинович

Нынешняя власть не хочет решать проблемы рядовых украинцев. Монобольшинство «слуг» разрешает трансплантацию органов и продажу земли, вместо того, чтобы снизить тарифы, как это предлагает «Оппозиционная платформа – За життя». Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

«Дорогие украинцы, я хочу вас поздравить с тем, что сегодня в сессионный зал Верховной Рады впервые вынесены вопросы, решение которых нужны новой власти, главным из которых станет упрощение процедуры трансплантации органов. В стране, где у людей нет средств, где заоблачные тарифы, где продается земля, очень важно, чтобы можно было продать свои органы, чтобы оплатить «коммуналку». И именно этот закон поставили первым в повестку дня работы депутатов. Разве это не сумасшествие? А почему не вынести в зал наш законопроект о снижении тарифов? Этот простой закон, который уже проголосован в комитете, уже завтра может снизить тарифы людям!» – подчеркнул парламентарий.

Раскритиковал политик и намерения главы государства выдавать кредиты «возвращенцам» из-за отсутствия прописанного механизма.

Читайте также: Вадим Рабинович: Заморозить ситуацию на Донбассе – это не план «Б», это план «Г», господин Зеленский!

«Вчера президент Зеленский сказал, что власть будет проводить новую политику по возвращению украинцев на Родину. Теперь каждый украинец при возвращении в Украину, мол, получит кредит на 1,5 – 2 млн гривен. У меня несколько вопросов: А те, кто сейчас живет в Украине, в кредитовании не нуждается? Или нам выехать, а потом заехать в страну, чтобы получить такой кредит? И в какой статье бюджета вообще предусмотрены эти кредиты? Может в Офисе президента будут их выдавать? Ни логики, ни разума здесь нет!» – возмутился Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» также напомнил, что нынешняя власть «отменила любые ограничения по увеличению тарифов».

«Даже Кабмин Гройсмана додумался установить ограничители, но нынешняя власть и их отменила… Рамок при увеличении цен тарифов на сегодняшний день уже не существует! Власть теперь может установить любые тарифы! А что касается закона об электроэнергии, то мы его внимательно изучили и наша фракция не будет его поддерживать. Данный закон не несет никаких послаблений для людей, но в нем заложено очень много разных коррупционных рисков. Все эти рассказы власти о том, что будет лучше (после принятия данного закона – ред.) – это вранье! Мне тоже хочется людям сказать, что будет хорошо, но трансплантация органов – это не то, что улучшит нашу жизнь. А на данный момент ни одного закона, который бы изменил к лучшему жизнь украинцев, в зале нет!» – заверил он.

Народный депутат также заявил, что «задача №1 для власти сегодня: запустить рынок земли до Нового года».

«Но перед тем, как выносить в сессионный зал закон о продаже земли во втором чтении, власть придумала так называемый «митинг народа», куда они в лучших традициях Порошенко привезли «свой народ» и этот народ будет рассказывать о том, как же это хорошо распродавать украинскую землю. Я редко поддерживаю Тимошенко, но сейчас она сказала правду: «Это афера!» Они уже перед Новым годом хотят быстренько принять решение и продать землю Украины. Вот тогда они уже смогут подвести итоги своей деятельности, Гончарук сможет уйти, Сорос и Запад будут довольны, а народ… им до одного места!.. Для того, чтобы обдурить людей власть сначала сказала, что в одни руки будет давать только 200 тыс. гектаров земли, а теперь они, мол, пойдут на уступки народу и разрешат 50 тыс. гектаров. Но это все равно грабеж!» – уверен депутат.

Прокомментировал Вадим Рабинович и утверждение представителями фракции «Слуги народа» этического кодекса депутатов.

«Этический кодекс депутатов фракции «Слуги народа» – это моральный кодекс строителя коммунизма, который ни на что не влияет. Не надо писать, что ты будешь честным, а просто будь им! Не голосуй за других и не воруй деньги! Не надо обещать! Выгоните из фракции Богдана Яременко, который вызывает проституток в Раде. Они же выгоняют беременных женщин и тех, кто не голосует за рынок земли…», – заявил он.

Парламентарий также предложил добавить в этический кодекс «слуг» еще несколько пунктов.

«Запишите: не вызывать проституток из зала Рады за общественные деньги, не голосовать тремя копытами, придерживаться обещаний, которые вы дали во время избирательной кампании (примите закон «Про народовладдя» и закон «Про референдум»). А пока мы видим лишь «зеленый туман…» – считает политик.

В завершении выступление народный депутат прокомментировал задержание экс-депутата Александра Онищенко.

«Я не знаю, что будет с задержанным в Германии экс-депутатом Онищенко. Он писал, что деньги в Раде раздавал, пусть теперь расскажет, где он их брал. У нас все равно никто из коррупционеров не сидит. Ловят только оппозиционеров. А если скажет, что нынешняя власть хорошая, то его вообще и не тронут», – резюмировал Вадим Рабинович.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook