ГоловнаПолітика

​ Если Зеленский привезет нам мир, он выполнит волю народа Украины, - Вадим Рабинович

​ Если Зеленский привезет нам мир, он выполнит волю народа Украины, - Вадим Рабинович

9 декабря в Днепре под председательством лидеров партии «Оппозиционная платформа – За життя», народных депутатов Украины Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука состоялась конференция Днепропетровской областной и Днепровской городской организации политической партии «Оппозиционная платформа – За життя».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович добавил, что возвращаясь с Нормандского саммита, Президент должен привезти народу мир. Ведь ничего иного, кроме мира, украинцы от него не ждут.

«Говоря совсем простым языком: если Зеленский привезет нам мир, он выполнит волю народа Украины. Если вернется с какими-то схемами или лозунгами, или же пойдет на поводу той сотни людей - его дорога. Но ничего иного, кроме мира, мы от Президента Украины не ждем», - сказал он.

Виктор Медведчук сообщил, что Минские соглашения – единственно верный, результативный и самый эффективный курс движения нынешней власти. Если его придерживаться и иметь на то политическую волю, то Украина быстрее придет к миру, нежели другими способами.

Читайте также: «Эти люди сделали все для того, чтобы наш кандидат в 1-м туре стал вторым на Днепропетровщине»: Медведчук о назначении нового регионального руководства

«Должна быть принципиальная и последовательная позиция. И если сейчас во всех столицах мира безальтернативными являются Минские соглашения – значит, это единственный механизм и сценарий дальнейших действий. 

Я знаю, что такое Минские соглашения и как они реализуются. Я знаю, что на смену Минским соглашениям, кроме Украины, вряд ли кто пойдет, включая даже Францию и Германию. О России я молчу.

Я продолжаю общаться с представителями Донецкой, Луганской областей и безусловно с руководством России, и я знаю их позицию относительно этого. Поэтому, единственно верный, результативный и самый эффективный путь поведения Зеленского и его делегации сегодня - это курс, который могут позволить реализовать Минские соглашения. Если придерживаться данного курса и иметь на это политическую волю - будет соответствующий результат. Если нет, то мы снова становимся на длинную дорогу отношений, понимания и предложений новых вариантов, которые вряд ли будут восприняты другими сторонами», - сказал он.

Напомним, что во время конференции руководители партии «Оппозиционная платформа – За життя»Вадим Рабинович и Виктор Медведчук избрали новых глав городской и областной парторганизации. 

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook