ГоловнаПолітика

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА»: Преступное разбазаривание государственной собственности - визитная карточка этой власти

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА»: Преступное разбазаривание государственной собственности - визитная карточка этой власти

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» заявила, что преступное разбазаривание государственной собственности - визитная карточка этой власти.

«Правительство действует по принципу: «Все взять - и распродать».  Власть продавливает распродажу земли. Сдает в концессию порты, намеревается передать в частное управление больницы и ВУЗы. Ищут способ «сбыть с рук» самые прибыльные, бюджетообразующие предприятия – «Укрзализныцю», «Укрпочту» и многое другое. При этом они надеются, что на фоне этих «оптовых распродаж» конкретные случаи преступного разбазаривания государственной собственности просто затеряются, и объекты «помельче» можно будет отдать и вовсе за бесценок.

Свежий пример. Фонд госимущества на днях продал на приватизационном аукционе комплекс отдыха НБУ «Прикарпатье» в г. Яремче. Здание общей площадью более 2 тысяч кв. м. и прилегающей территорией в 2,7 га ушло в частные руки за 17,3 миллионов гривен. А ведь не далее как летом прошлого года имело аукционную стоимость 64,4 млн грн!

При этом заместитель руководителя Фонда госимущества оптимистично заявил, что уже скоро ушедший с молотка комплекс станет одним из украшений города Яремчи!

Такая сделка - это откровенное преступление. Государству нанесены убытки на миллионы гривен. Это далеко не единственный пример такого «хозяйствования».

Оппозиция намерена обжаловать в суде результаты этого и других подобных аукционов. Мы будем обращаться в ГПУ, ГБР и другие правоохранительные органы с требованием провести тщательное расследование действий чиновников из ФГИ.

Пусть правительство не надеется, что сможет «по-тихому» все распродать. Мы будем отстаивать интересы государства и добиваться наказания для всех, кто разоряет украинское государство и украинский народ», - говорится в сообщении  «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ».

Читайте также: Рабинович: мы требуем собрать внеочередное заседание Рады и заслушать отчет Кабмина. Этого требует закон и катастрофическая ситуация в стране

 ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook