ГоловнаПолітика

Вилкул заявил, что его БЛОК «Украинская перспектива» идет на местные выборы: «У нас в списках нет ни бандитов, ни рейдеров, ни свадебных фотографов»

«Мы создали сильную команду порядочных производственников и хозяйственников, которые умеют и хотят работать», - подчеркнул Александр Вилкул

Блок Вилкула «Украинская перспектива» выставит кандидатов в областной совет и практически на все городские и районные выборы в Днепропетровской области

На он-лайн пресс-конференции Александр Вилкул сказал: «Одни партии кажутся симпатичными, но их высшее руководство пообещало МВФ закрывать школы, больницы, продавать землю. Другие партии разрывают страну вопросами языка, веры и переписывают историю. И их представители в местных советах будут делать то же самое, потому что получат такое указание сверху. Чтобы защищать и развивать родной регион, наши родные города, районы и села, мы создали мощную партию Днепропетровщины, которая не получает приказов из Киева и подотчетна только жителям области».

Отвечая на вопросы, Вилкул объяснил, почему почти год не делал политических заявлений в медиа. «Вместе с волонтерами нашего Фонда «Украинская перспектива» я занимался реальной помощью людям. А последние 5 месяцев основной акцент нашей работы был сделан не только на помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации - пенсионерам, старикам, малообеспеченным семьям с детьми, – этим мы занимается уже много лет. В связи с эпидемией коронавируса мы помогали больницам и медикам, обеспечивали индивидуальными средствами защиты жителей Днепропетровщины», - сказал Александр Вилкул. 

«Я продолжал общаться с людьми: металлургами, горняками, учителями, врачами, пенсионерами. Люди в шоке от того, что происходит с ними уже шестой год. Они устали жить в нищете, устали от издевательств над ними, хотят вернуть в свои города и села нормальную жизнь», - отметил Александр Вилкул.

«Я постоянно получаю вопросы: «Александр Юрьевич, давайте что-то делать. У Вас есть опыт, вы знаете людей, которые многое сделали». И мое решение пойти на местные выборы – это ответ на вопросы людей и их просьбы о помощи», - подчеркнул он.

Лидер Блока «Украинская перспектива» остановился на первоочередных задачах своей политической силы по развитию области и ощутимому улучшению жизни жителей Днепропетровщины.

За счет областного бюджета должна быть обеспечена бесплатная медицинская страховка всем жителям Днепропетровщины

Вилкул, который был одним из самых жестких противников «реформы» экс-главы Минздрава Ульяны Супрун, отметил, что среди заданий депутатов от Блока «Украинская перспектива» в местных советах - защита жителей региона от разрушительной медицинской реформы, а также повышение качества медобслуживания.

«К сожалению, мы видим, что центральная власть продолжает разрушать медицину, поэтому мы выступаем за внедрение на Днепропетровщине страховой медицины. Страховку для работников должно купить предприятие. А для детей, пенсионеров и бюджетников должна быть бесплатная страховка за счет областного бюджета», - подчеркнул Вилкул.

В Днепропетровской области будет запрет на закрытие школ и больниц. Будут снова строиться новые, важные для людей объекты

Блок Вилкула «Украинская перспектива» выступит за принятие в Днепропетровской области запрета на закрытие школ, больниц и важных для людей объектов. А зарплаты врачей и учителей должны быть минимум в 1,5 выше, чем средняя зарплата по региону.

«Мы будем строить новые современные медицинские центры, школы. Закончим начатое под моим руководством в 2010 - 2103 годах, объекты, которые власть не достроила, такие как: объездную вокруг Днепра, съезды с Кайдакского моста, метро и другое», - сказал Вилкул. 

Днепропетровщина снова станет лидером в Украине по уровню зарплат и качеству жизни

«Блок Вилкула «Украинская перспектива» объединил производственников и хозяйственников, людей, которые знают, как поднимать экономику, восстанавливать и развивать предприятия и города. Наша цель - привлечение инвестиций, поддержка традиционной промышленности региона и развитие новых производств, малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и обеспечение роста зарплаты», - подчеркнул Вилкул.

«Днепропетровщина снова должна стать регионом-лидером в Украине с самым высоким уровнем зарплаты. Деньги от роста экономики должны идти на развитие наших городов и районов, реальное повышение качества жизни», - акцентировал он.

В Днепропетровской области должна быть реальная гуманитарная децентрализация

Также Вилкул отметил, что его политическая сила будет отстаивать право жителей области и городов самим определять, какие праздники праздновать и на каком языке говорить. Он отметил: «Украина – единая страна, украинский язык – государственный, но люди на основании европейских принципов и Конституции должны сами определять, на каких языках наряду с украинским учить детей и получать административные услуги.

Александр Вилкул подытожил: «У нас в списках нет ни бандитов, ни рейдеров, ни свадебных фотографов. Блок «Украинская перспектива» - сильная команда порядочных и принципиальных промышленников, хозяйственников, настоящих патриотов родной земли. У нас есть успешный опыт восстановления родной области. Мы умеем и хотим работать для людей!»

Справка: 

Александр Вилкул – один из самых успешных губернаторов Днепропетровщины. По итогам 2011 года, он стал победителем национальной премии «Люди года», победив в категории «Региональный лидер». За время руководства крупнейшими предприятиями горно-металлургического комплекса был в топ-10 украинских топ-менеджеров по рейтингам «TOP100. Лучшие топ-менеджеры Украины» (ИнвестГазета) и «Гвардия руководителей». Под его руководством рост промышленного производства в 2010 - 2012 годах в области составил 24,5 %, что является абсолютным рекордом для Украины. В регионе были построены новые дороги, школы, садики, больницы. Зарплата на предприятиях Днепропетровщины возросла почти в 2 раза в долларовом эквиваленте – с 245 до 414 долларов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook