ГоловнаПолітика

«Громада» просит защиты от Корбана

Партия обратилась к СБУ с требованием проверить причастность группы «Приват» к шпионажу за Премьер-министром…

«Громада» просит защиты от Корбана

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Президиум политсовета политической партии ВО «Громада» обратилась к СБУ с требованием проверить причастность структур группы «Приват» к возможной организации шпионажа за Премьер-министром.

Об э том говорится в соответствующем обращении «Громады» от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Партия ВО «Громада» обращается к руководству Службы безопасности Украины с требованием немедленно проверить причастность структур так называемой группы «Приват» к возможной организации шпионажа за Главой Правительства, организации прослушивания кабинета Премьер-министра в правительственном здании. У Президиума политсовета партии ВО «Громада» возникает закономерный вопрос: из каких источников информация, обнародование 16 октября 2009 в телепрограмме «Шустер - Live», о служебной деятельности Премьер-министра, его личные встречи, телефонные разговоры с представителями власти могла бы стать известной Г. Корбану и его «братве»? Неужели в нынешней Украине криминалитет способен отслеживать все шаги высших государственных руководителей и прослушивать их кабинеты? Подобные действия несут прямую угрозу национальной безопасности государства», – говорится в обращении.

«Громада» считает, что обвинения Павла Лазаренко в организации убийства Вячеслава Брагинского – это грязная PR-кампании, направленная, прежде всего, против Премьер-министра Украины. Таким образом, утверждает партия, «Приват» мстит Премьеру, «ведь принципиальная позиция Правительства сорвала грандиозную аферу группы «Приват», которая пыталась за бесценок прибрать к рукам контрольный пакет акций Одесского припортового завода».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам Геннадия Корбана – известного бизнесмена, партнера и друга погибшего Вячеслава Брагинского, заказчиком убийства Брагинского является Павел Лазаренко.

Напомним, 13 октября в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook