ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: Президенту Ющенко не удастся расколоть украинское общество

Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал высказывания Виктора Ющенко на Конгрессе украинской интеллигенции в городе Переяслав-Хмельницкий…

Сергей Тигипко: Президенту Ющенко не удастся расколоть украинское общество

(«Новый мост», Дарья Перебейнос) Выбор между национальной идеей и ростом экономики предлагают только те, кто не способен реализовать ни то, ни другое. Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал высказывания Виктора Ющенко на Конгрессе украинской интеллигенции в городе Переяслав-Хмельницкий. Глава государства, в частности, назвал «колоссальной ошибкой» предвыборный лозунг «Поднимем экономику - поднимем и страну». Ющенко заявил: «В истории еще не было примера, чтобы нация, не закончив процесс своего национального становления, поставила большую экономическую задачу и ее решила». Сергей Тигипко является автором лозунга «Поднимем экономику - поднимем и страну».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сергея Тигипко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Нам предлагают ждать сложа руки, пока не завершится некий процесс становления нации. Но, во-первых, нация - это живой организм, и он всегда находится в процессе становления и трансформации, который завершается только с исчезновением народа. Президент должен бы знать такие азбучные истины философии. А история нас учит другому: лидеры, делающие фетиш из «национальных ценностей», непременно доводят свои народы до катастроф. Украинский народ необходимо объединять вокруг идеи экономического развития страны, преодоления кризиса, обеспечения достойного уровня жизни. А президент постоянно вбрасывает в дискуссию тезисы, которые раскалывают общество. К счастью, подавляющее большинство сограждан осознает опасность такой политики. Это как раз и свидетельствует, что процесс становления национального самосознания в Украине идет в правильном направлении», - сказал Сергей Тигипко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook