ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: Государство неэффективно борется с распространением наркотиков

Кандидат в президенты раскритиковал меры, которые власть предпринимает для борьбы с наркоманией…

Сергей Тигипко: Государство неэффективно борется с распространением наркотиков

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Меры, которые предпринимает государство для борьбы с наркоманией в Украине, неэффективны. Об этом кандидат в президенты Сергей Тигипко заявил на пресс-конференции в Киеве в понедельник. В частности, он раскритиковал метадоновую программу заместительной терапии, отсутствие контроля со стороны государства за распространением метадона.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сергея Тигипко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Проблемой, по мнению Тигипко, является также доступность для населения трамадола, который можно свободно купить в аптеках. Кроме того, способствует росту числа наркозависимых в стране и содействие в распространении наркотиков со стороны правоохранительных органов. В связи с этим политик предлагает разработать комплексную программу по борьбе с наркотиками. В первую очередь, по мнению Тигипко, необходимо уделить огромное внимание профилактике наркомании.

«Мы должны обучать родителей, педагогов и всех тех, кто работает с молодыми людьми. Ведь они не знают, как установить, употребляет ли ребенок наркотики, как себя повести уже после того, как случилось это горе. Необходимо наладить сотрудничество государства с общественными организациями, которые занимаются этой тематикой, а также установить жесткий контроль со стороны Кабинета Министров и правоохранительных органов. Необходимо жестко разбираться с теми, кто распространяет наркотики. Борьба с распространением наркотиков будет одним из основных приоритетов деятельности моей политической силы. Это будет одна из главных задач партии «Сильная Украина», ведь эта беда касается уже миллионов людей, мы теряем молодое поколение!», - сказал кандидат в президенты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook