ГоловнаПолітика

Действия Тюрина неконструктивны, – лидеры «Родного Днепропетровска»

По словам лидеров «Родного Днепропетровска» Валерия Безуса и Павла Хобота, именно это послужило причиной их выхода из Союза…

Действия Тюрина неконструктивны, – лидеры «Родного Днепропетровска»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам основателей и экс-лидеров Союза горожан «Родной Днепропетровск» Валерия Безуса и Павла Хобота их выход из Союза связан в первую очередь с тем, что действия Владимира Тюрина перестали быть конструктивными и пошли вразрез с идеологией организации.

Об этом Валерий Безус и Павел Хобот сообщили во время пресс-конференции «Валерий Безус и Павел Хобот о деятельности Союза горожан «Родной Днепропетровск» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы персонально далеки от радужного и позитивного восприятия работы городских властей, но не хотим ввязываться ни в какую популистскую агитацию, контрагитацию. Речь идет о системной работе и мы подымали вопросы городских дорог, возобновления работы муниципального транспорта, но все эти идеи были Владимиром Тюриным «задвинуты» и на первое место вышла борьба с мэром. Его действия перестали быть конструктивными и пошли вразрез с той идеологией Союза горожан «Родной Днепропетровск», которую мы в него закладывали изначально. Не желая втягиваться в негативную политическую деятельность и превратиться в очередной виртуальный персональный проект, мы приняли решение о своей непричастности к тюринской версии «Родного Днепропетровска», – заявил Валерий Безус.

В свою очередь Павел Хобот отметил, что с их уходом из движения, «идея и содержание «Родного Днепропетровска» умерли, остались лишь вывеска и оплачиваемый персонал».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook