ГоловнаПолітика

Александр Вилкул — самый реальный кандидат на пост губернатора и главы ПР в Днепропетровской области, – Виктор Пащенко

Политолог считает, что влияние нового главы Партии регионов в области будет определяющим на местных выборах...

Александр Вилкул — самый реальный кандидат на пост губернатора и главы ПР в Днепропетровской области, – Виктор Пащенко

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По мнению политолога Виктора Пащенко, новый губернатор Днепропетровской области однозначно не будет носить фамилию Царев — скорее всего, это будет Александр Вилкул.

Об этом Виктор Пащенко сообщил в эксклюзивном комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Логично, предположить, что если губернатором будет Александр Вилкул, то он и будет занимать должность председателя областной организации Партии Регионов. Однако данная ситуация могла складываться иначе и уход Олега Царева мог сопровождаться скандалом. Думаю, что на данном этапе была достигнута определенная договоренность о том, что Олег Анатольевич уходит сам. Можно предположить, что скоро состоится конференция Партии Регионов, на которой должность председателя областной организации ПР получит Александр Вилкул. Это означает усиление позиций Вилкула в Партии Регионов.», - сказал Виктор Пащенко.

Также Виктор Пащенко отметил, что благодаря победе Виктора Януковича на выборах Президента Украины произошло распределение квот, теперь ПР может претендовать на получение новых постов и должностей. Партия Регионов неоднородная организация, в ней существуют определенные группы и каждая из них получила свою квоту. По мнению Виктора Пащенко, по квоте должность губернатора Днепроптеровской области принадлежит Ринату Ахметову. И выбор в нашей области у него небольшой, Александр Вилкул - первый претендент на данную должность.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Олег Царев написал заявление об отставке с поста председателя областной организации ПР в Днепропетровской области. А заместитель председателя Днепропетровского областного совета Андрей Шипко предположил, что Александр Вилкул один из наиболее вероятных кандидатов на пост губернатора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook