ГоловнаПолітика

Премьером будет Николай Азаров, - Юлия Тимошенко

Других кандидатов, по мнению экс-премьера – обманули…

Премьером будет Николай Азаров, - Юлия Тимошенко

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам УНИАН) Юлия Тимошенко выразила убеждение, что главой нового Кабинета министров Украины станет Николай Азаров, а всех остальных претендентов на эту должность просто обвели вокруг пальца.

Об этом она заявила в эфире программы Шустер Live.

«Если вы следите за процессом, то сейчас кастинг премьер-министров проходит перед Януковичем. Все их кастинги - это мелочь. Премьер-министром будет Азаров, а всех остальных просто обвели вокруг пальца", - заявила Юлия Тимошенко.

Говоря о голосовании ВР о недоверии правительству, она выразила сожаление, что представители украинских демократических и патриотических сил изменяют своей идеологию. По ее информации, за это они получают от 3 до 5 млн. долларов.

«Мне очень жаль, что те люди, которые якобы исповедуют демократические, патриотические ценности, сегодня в одиночку за должности, за деньги начинают поддерживать ту политику, которая диаметрально противоположна курсам, которые провозглашали и Яценюк, и Ющенко, и Тигипко ... Мне жаль, что так дешево все продается. Когда голосовала «Наша Украина», они точно знали, что у них расписаны все должности, у них все разложено - сколько кому денег, финансовые потоки, стратегическая собственность, а когда поняли, что обойдутся без них, вспомнили свои национальные ценности», - сказала Тимошенко.

По мнению экс-премьера, обещания, которые давались Виктору Андреевичу, что он будет премьер-министром, сейчас как раз отрабатываются.

Кроме того, портфели в новом правительстве могут получить и народные депутаты Юрий Слаута, Юрий Бойко, Владимир Козак, которые сопровождали Президента в поездке. Экс-премьер-министр Анатолий Кинах также может войти в состав Кабмина.

Как сообщает газета «Зеркало недели», в состав нового правительства могут войти народные депутаты от Партии регионов Андрей Клюев и Борис Колесников. Руководителем внешнеполитического ведомства, вероятно, станет Константин Грищенко, Фонда госимущества Михаил Чечетов, а министром транспорта Василий Джарты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook