ГоловнаПолітика

Николай Азаров стал пионером

Премьера посвятили в пионеры в «Артеке» на открытии фестиваля «Детская новая волна»…

Николай Азаров стал пионером

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Комсомольская правда») В этом году на «Детскую новую волну» в «Артек» съехался весь эстрадный бомонд России и Украины. Николай Азаров, который тоже решил заскочить на конкурс, удостоился посвящения в почетные артековцы, и в благодарность взял на себя обязательство превратить «Артек» в по-настоящему международный детский центр отдыха.

Поинтересовавшись у собравшихся на трибунах стадиона «Артека» детей успехами в учебе и творчестве, Николай Янович заверил их, что «страна нуждается в ваших талантах и знаниях». Во время экскурсии по лагерю дольше всего времени Азаров провел возле плана-схемы реконструкции Международного детского центра. После этого он заметил журналистам, что свой 85-летний юбилей «Артек» отмечает накануне большого государственного праздника, «и тем более отрадно, что такое замечательное общество собралось на этой земле». При этом, говоря о своих впечатлениях, Премьер не стал скрывать, что смотрит прежде всего на то, «что надо сделать и реализовать, какие средства выделить».

«Не работает один лагерь, а десять – работают. А в скором будущем будут работать и все одиннадцать, поскольку пришла команда Виктора Федоровича Януковича, и будет финансирование на все объекты, связанные с детьми, в полном объеме», – заверил Николай Азаров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook