ГоловнаПолітика

Партия регионов выдвинет в мэры Ялты певца шансона

38-летний регионал Алексей Боярчук претендует на кресло Ялтинского городского главы с 2008 года…

Партия регионов выдвинет в мэры Ялты певца шансона

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, материалам «ТСН») Партия регионов выдвинет на пост мэра Ялты бывшего секретаря горсовета, 38-летнего Алексея Боярчука – участника и организатора международного фестиваля «Золотые хиты шансона».

Об этом сообщил источник в Ялтинском горсовете.

Данное решение было принято на уровне руководства партии.

«Окончательное решение будет принято на партийной конференции регионалов, но принципиальное уже есть – будут продвигать Боярчука. Все необходимые согласования он прошел. Официально о его выдвижении будет объявлено в ближайшие дни – скорее всего, до конца недели», – рассказал источник.

Битва за пост мэра Ялты началась еще в 2008 году между Алексеем Боярчуком и нынешним градоначальником Сергеем Брайко. Тогда они воздерживались от критики друг друга и уверяли общественность в полном взаимопонимании между ними. Год назад Брайко сказал, что не считает Боярчука своим преемником или соперником, добавив, что намерен принять участие в выборах мэра.

В марте текущего года Боярчук, который получил от Партии регионов мандат народного депутата, заявил, что намерен стать мэром Ялты. Как нардеп, он курирует Ялту и Алушту по линии ПР.

Стартом политической карьеры Боярчука была должность директора ООО «Дельфин–2001» (санаторий «Черноморский»). По партийной линии его продвигал влиятельный регионал Антон Пригодский.

В 2007 году Боярчук патронировал первый международный фестиваль «Золотые хиты шансона», который проходил в Ялте. На фестивале он исполнил песню собственного сочинения «Ялта», которая позже была записана со звездой шансона Игорем Коржом.

Напомним, выборы в местные органы власти пройдут 31 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook