ГоловнаПолітика

Международные наблюдатели высоко оценили подготовку Днепропетровской области к выборам в местные органы власти

Они провели проверку избирательных участков Днепропетровска и области накануне выборов....

Международные наблюдатели высоко оценили подготовку Днепропетровской области к выборам в местные органы власти

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Сегодня, 30 октября все 1755 избирательных участков, 389 территориальных избирательных комиссий готовы к выборам. Обеспечено необходимое финансирование процесса подготовки к выборам, подготовлена необходимая материально-техническая база и документация. Бюллетени для голосования получены всеми участковыми комиссиями в полном объеме. Обеспечено их хранение и надлежащая охрана. В участковые избирательные комиссии переданы списки избирателей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 октября заявил Александр Лобода, представляющий международную общественную неправительственную организацию по контролю и наблюдению за выборами в СНГ «CIS-EMO»

«Мы провели выборочную проверку избирательных участков Днепропетровска и области. Несмотря на сокращенные до 55 дней сроки кампании, в Днепропетровской области избирательными комиссиями и органами власти созданы все необходимые условия для обеспечения прозрачных и демократических выборов», - сказал он.

По его словам качественная подготовка к выборам в городе Днепропетровске и области вселяет уверенность, что и завтра 31 октября выборы пройдут организованно, с соблюдением законодательства и международных стандартов.

Справка. CIS-EMO - Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO создана в сентябре 2003 года как международная неправительственная организация. Основная цель организации - содействие сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве. В настоящий момент на Украине работает более 60 представителей данной организации из Польши, Киргизии, Словении, России, Латвии и Армении, которые проводят проверку подготовки к выборам в Украине и хода избирательного процесса в 15 регионах Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook