ГлавнаяПолитика

Список 15 постоянных комиссий Днепропетровского областного совета

«За» проголосовали 122 депутата…

Список 15 постоянных комиссий Днепропетровского областного совета

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время 2-й сессии 6-го созыва Днепропетровского областного совета.

Согласно ст. 55 закона Украины «Про местное самоуправление в Украине» было принято решение создать и выбрать постоянные комиссии Днепропетровского областного совета.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам социально- экономического развития в области бюджета и финансов – председатель Сергей Шинкаренко.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам базовых сфер экономики, социальной политики и труда – председатель Василий Шевченко.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам строительства, транспорта, связи и благоустройства – председатель Юрий Любоненко, заместитель - Игорь Циркин, секретарь комиссии - Павел Безуглый.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства - председатель Константин Павлов.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам агропромышленного комплекса и социального развития села – председатель Юрий Козак .

Постоянная комиссия областного совета по вопросам науки образования семьи и молодежи – председатель Наталья Гончаренко, член комиссии - Сергей Тигипко.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности – председатель Герман Масяйкин.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам экологии и энергосбережения – председатель Макалицкий Антон.

Постоянная комиссия областного совета по делам ветеранов, инвалидов и детей войны - председатель Станислав Шевченко, член комиссии – Александр Вилкул.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам культуры, духовенства и спорта – председатель Сергей Полищук.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам использования природных ресурсов – председатель Андрей Шпилька.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам регламента депутатской этики, деятельности советов и развития местного самоуправления – председатель Николай Ищенко.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам связи с объединениями граждан и СМИ – председатель Андрей Жавотинский.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам охраны труда, детства та материнства – председатель Сергей Орлов.

Постоянная комиссия областного совета по вопросам предпринимательства и природной промышленности , торгового и бытового обслуживания – председатель Татьяна Кривошеева.

Читайте новости МОСТ-Днепр в социальной сети Facebook