ГоловнаПолітика

Сергей Храпов: Высказывание Путина – политический пиар перед президентскими выборами

Первый секретарь обкома КПУ считает, что заявление премьер-министра РФ не соответствует исторической правде…

Сергей Храпов: Высказывание Путина – политический пиар перед президентскими выборами

По словам первого секретаря обкома КПУ Сергея Храпова, высказывание премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о незначительной роли Украины в победе СССР над фашистской Германией – не более, чем политический пиар в контексте приближающихся президентских выборов в России.

«Я думаю, это высказывание связано с приближающимися президентскими выборами в России. И в силу того, что там сейчас сильна тенденция к великодержавному статусу России над всеми странами, с кем они были вместе в составе СССР, я, как коммунист, не могу к этому относиться позитивно. Ведь всем известно, какие потери понесли все республики бывшего Советского союза. Поэтому я считаю, что такие высказывания абсолютно не соответствуют исторической правде, и вклад украинского народа в победу над фашизмом в составе единого целого советского народа, безусловно, неоценим. А это высказывание просто политический пиар с целью приближающихся президентских выборов», - сказал Сергей Храпов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», премьер-министр РФ Владимир Путин, во время прямой линии с согражданами, сделал резонансное заявление. Экс-президент уверен, что Россия смогла бы победить в Великой Отечественной войне и без Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook