ГоловнаПолітика

Михаил Чечетов: «Александр Вилкул – один из самых эффективных менеджеров в Украине, у него очень большие перспективы»

Народный депутат от Партии регионов считает, что смена губернаторов Львовской и Тернопольской областей только усилит потенциал команды власти…

Михаил Чечетов: «Александр Вилкул – один из самых эффективных менеджеров в Украине, у него очень большие перспективы»

Вчера, 21 декабря, Президент Украины своим указом уволил с должностей председателей Тернопольской и Львовской облгосадминистраций. ИА «Новый мост» опросило народных депутатов Украины от крупнейших политсил, представленных в Верховной Раде, а также ведущих политологов и экспертов, с целью прокомментировать кадровые перестановки и вероятность подобного сценария в Днепропетровской области.

По словам Народного депутата от фракции Партии регионов Михаила Чечетова, президент при принятии решений о смене руководителей Львовской и Тернопольской областей руководствовался, в первую очередь, государственным интересом.

«Виктор Янукович при принятии кадровых решений руководствуется прежде всего государственным интересом, а государственный интерес у него один – чтобы на каждом направлении работал самый лучший, самый эффективный менеджер. И если анализ ситуации показывает, что на данном участке есть какое-то послабление в работе, или есть более эффективные люди, которые лучше на этом участке выполнили бы работу, то естественно, соответствующие рокировки делаются. В целом такие рокировки только усиливают потенциал команды», - подчеркнул Чечетов.

В Днепропетровской области такой сценарий абсолютно исключен, уверен нардеп.

«Да Боже упаси! Губернатор Александр Вилкул – один из самых эффективных менеджеров в Украине, это очень молодой, перспективный, талантливый молодой человек, был депутатом, возглавлял крупнейшее промышленное объединение… Это талантливый менеджер и в бизнесе и государственный менеджер очень сильный. Поэтому я думаю, что у господина Вилкула очень большие перспективы, я его вижу очень-очень высоко – тем более, он еще молодой», - сказал Михаил Чечетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook