ГоловнаПолітика

Виктор Янукович уверен, что украинцы с пониманием относятся к политике властей

По его словам, процесс «безумного сопротивления» скоро закончится…

Виктор Янукович уверен, что украинцы с пониманием относятся к политике властей

Главным достижением своего первого года президентства Виктор Янукович считает приобретение политической и экономической стабильности, а сопротивление его реформам, считает президент, скоро закончится. Об этом он заявил в интервью Украинской службе Би-Би-Си в Давосе.

«Я на это реагирую очень просто, я себе сейчас представляю, что идет борьба между старой системой коррупционной, и новой, которую мы сейчас внедряем. В этой борьбе используются все средства, я имею ввиду, непозволенные. В том числе, используются демократические лозунги, эта ситуация нагнетается теми людьми, кто контролировал старую бюрократическую систему. Я считаю, что этот процесс скоро закончится, я имею ввиду, процесс такого безумного сопротивления», - отметил Виктор Янукович.

По словам Президента Украины, справедливая государственная политика возможна лишь в том случае, если само же государство не будет вмешиваться, например, в языковые проблемы, указывая гражданам, на каком языке общаться. Государство должно лишь создавать условия для каждого человека.

«Но я вижу, что общество, граждане Украины, простые люди, с пониманием относятся к тому, что происходит в государстве, и это очень важно… И мы будем стремиться к тому, чтобы наша Украина вошла в 20-ку наиболее развитых стран мира», - добавил Виктор Янукович.

Фото: BBC Ukrainian

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook