ГоловнаПолітика

Азаров уволил 700 своих подчиненных

В результате админреформы расходы бюджета сократятся на 1 млрд грн...

Азаров уволил 700 своих подчиненных

Кабинет министров Украины сократил 700 своих сотрудников. Об этом рассказал пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, передает «ТСН».

«Мы уже сократили 700 человек ... В любом случае пытались помочь человеку с трудоустройством, а тех, кого, например, не уволили, понизили - оставив им бывший оклад», - сказал пресс-секретарь.

Между тем, в министерстве экономики сокращения еще не начались.

«В Минэкономики лишь ждут увольнений. У нас подвешенное состояние. Структуру министерства и штатное расписание обещают только к концу февраля. Пока уволили тех, кому до пенсии оставался год или кто уже после пенсии работал. Остальных оставили. Но премий — а это могло быть до 30% оклада — не дают. А работы очень много — на работу приходим к 8 и даже 7.30 утра», - рассказала одна из сотрудниц министерства.

Также, волна сокращений накрыла и МВД Украины. По словам пресс-секретаря ведомства Виктории Кушнир, сокращения в милиции достигнут 30%.

«Причем в первую очередь будут сокращены вакансии (т.е. должности, не занятые людьми). Как в центральном аппарате, так и на местах. В настоящее время идет согласование новой структуры в Кабмине», - добавила она.

Как сообщается, сокращения коснутся и Администрации президента. Так, по словам ее председателя Сергея Левочкина, количество его заместителей уменьшится до 3-х.

На Банковой подумывают и над тем, чтобы сократить региональные представительства федеральных органов исполнительной власти.

Ранее глава Администрации президента Сергей Левочкин заявлял, что в результате админреформы расходы бюджета сократятся на 1 млрд грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook