ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области собираются стимулировать энергосбережение и сокращать выбросы парниковых газов

Областная власть, фонд «Восточная Европа» и «ДТЭК» реализуют проект «Чистая энергия»...

В Днепропетровской области собираются стимулировать энергосбережение и сокращать выбросы парниковых газов

Сегодня, 21 марта, состоялось торжественное подписание протоколов о намерениях между фондом «Восточная Европа» и Днепропетровским областным советом, ОГА и компанией «ДТЭК» о реализации трехлетнего проекта «Чистая энергия: партнерство для будущего Днепропетровщины». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Цель проекта - стимулировать энергосбережение и уменьшить выбросы парниковых газов в Днепропетровской области. Проект, бюджет которого составляет более 5 млн грн, поможет усилить потенциал местных органов власти и бизнеса в сфере разработки, оценки и внедрения стратегий и проектов в области энергосбережения и использования альтернативных источников энергии.

«Уверен: сотрудничество Днепропетровской области с международными организациями позволит значительно расширить границы внедрения экологических и энергосберегающих знаний и технологий. Днепропетровщина заинтересована в использовании передового научного и технического мирового опыта в сфере энергосбережения. Я убежден, что наш совместный проект станет началом более длительного сотрудничества», - отметил глава облгосадминистрации Александр Вилкул.

Губернатор подчеркнул, что для повышения энергоэффективности и улучшения экологической состояния, в области реализуется целенаправленная политика по модернизации объектов ЖКХ, внедряются энергосберегающие технологии на промышленных предприятиях.

Денис Моторин 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook