ГоловнаПолітика

Андрея Портнова уволили с должности замглавы Администрации Президента, на очереди еще трое заместителей

Также Андрей Портнов больше не будет занимать должность руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства…

Андрея Портнова уволили с должности замглавы Администрации Президента, на очереди еще трое заместителей

Андрей Портнов уволен с должности заместителя главы Администрации Президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства, сообщает «УНН», ссылаясь на собственные источники в АП.

Также сообщается, что в ближайшее время Президент уволит еще целый ряд заместителей главы своей Администрации: Марину Ставнийчук, Юрия Ладного и Олега Рафальского.

Такие кадровые перестановки, по информации источников, связанны с сегодняшним указом Президента об оптимизации структуры Администрации Президента Украины. При этом, согласно данным источника Главкома, уволенного заместителя главы АП, руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства Андрея Портнова назначат советником Президента - Руководителем новосозданного Главного управления по вопросам судоустройства.

Юрий Ладный станет советником Президента - Руководителем Главного управления Государственного Протокола и Церемониала.

Марину Ставнийчук переведут на должность в Главном управлении по вопросам конституционно-правовой модернизации и она также получит статус советника Президента.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, согласно которому у главы его Администрации будет три заместителя вместо девяти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook