ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области осудили банду наркоторговцев

Они изготавливали и сбывали наркотики на территории 4-х областей Украины…

В Днепропетровской области осудили банду наркоторговцев

В Днепропетровской области осуждены семеро членов преступной группы, которая занималась незаконным изготовлением и распространением метамфетамина на территории 4-х областей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области.

Так, организатором преступного бизнеса был выпускник одного из днепропетровских вузов. Сообщается, что банда изготовляла наркотики и сбывала их в местах молодежного отдыха.

За изготовление зелья в созданных нарколабораториях отвечали двое наркоманов, растпространял наркотики таксист-наркоман, частный предприниматель и житель Новомосковска. Медицинские препараты, оборудование и прекурсоры для изготовления метамфетамина поставлял менеджер одной из частных фирм, сообщает СБУ.

В марте 2008 года все члены преступной организации были задержаны сотрудниками СБУ. Во время обысков правоохранители изъяли медицинское и химическое оборудование, прекурсоры и составляющие, которых бы хватило для изготовления 10 килограммов психотропных веществ.

Уустановлено более 70 эпизодов преступной деятельности банды, при которой преступники изготовили и реализовали жителям Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Кировоградской областей свыше 2 кг метамфетамина.

Полученные средства злоумышленники легализовали путем приобретения автомобилей, ювелирных изделий и размещением на собственных лицевых счетах в банковских учреждениях.

Приговором суда все члены наркогруппировки признаны виновными. Они получили срок от 5 до 8,1 лет лишения свободы.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook