ГоловнаПолітика

В регионах обсудят административную реформу

Ирина Акимова охарактеризовала административную реформу как дискуссионную…

В регионах обсудят административную реформу

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова рассказала, что административная реформа требует большой дискуссии.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Тема проведения административной реформы - это тема не одного дня и значительных дискуссий. Те предложение, которые наработаны, будут обсуждаться в регионах и прежде всего с представителями регионов (представители органов власти и представители общественных организаций). Эта реформа затрагивает огромное количество организационных связей. И без большой дискуссии она идти не может. Часть административной реформы уже находиться в действии - реформа центральных органов власти. Она уже заканчивается в своей первой фазе, - это сокращение количества министерств. В процессе проведения реформы была поставлена задача сократить до 30% количество чиновников, и это практически реализовано. Это первый шаг, далее мы будем выносить разработки на оценку экспертам и обществу», - сказала Ирина Акимова.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», заместитель руководителя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко сообщил, что в рамках административной реформы стоит задача поставить в равные финансовые условия все области, уравнять их по уровню природного и промышленного ресурса при перерасчете на душу населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook