ГоловнаПолітика

Оппозиция не будет голосовать за принятия пенсионной реформы, - БЮТ

Для наполнения Пенсионного фонда необходимо бороться с теневой экономикой, оффшорными зонами и безработицей...

Оппозиция не будет голосовать за принятия пенсионной реформы, - БЮТ

Член Комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, народный депутат фракции БЮТ Евгений Константинов рассказал о том, что для наполнения Пенсионного фонда необходимо бороться с теневой экономикой, оффшорными зонами и безработицей.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Будет ли принята Пенсионная реформа в Верховной Раде? Как повлияет ее принятия на выделение очередного транша кредита от Международного валютного фонда?».

«Главный аргумент в принятии Пенсионной реформы (ПР) - это транш Международного валютного фонда (МВФ). В целом в вопросе принятия ПР в зале очень плохой настрой. Для того, чтобы улучшить ситуацию с Пенсионным фондом (ПФ), необходимо бороться с теневой экономикой, оффшорными зонами и безработицей. В тоже время мы на потом оставляем глобальные вопросы наполнения бюджета ПФ. А сейчас повышаем пенсионный возраст у женщин и мужчин. Еще раз хочу подчеркнуть, настрой очень плохой и оппозиция не будет голосовать за принятия пенсионной реформы. Также категорически за ПР не будут голосовать коммунисты», - сказал Евгений Константинов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по словам вице-премьера Сергея Тигипко, Днепропетровская область заслуживает благодарности за активное обсуждение Пенсионной реформы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook