ГоловнаПолітика

Виктор Янукович выпустит книгу на английском языке

Под названием «Украина - страна возможностей»...

Виктор Янукович выпустит книгу на английском языке

К 20-й годовщине независимости Украины в свет выйдет книга Виктора Януковича «Украина - страна возможностей», которую он начал писать будучи еще в оппозиции. Об этом Президент рассказал в интервью для Обозревателя. 

Как рассказа Виктор Янукович, толчком для написания книги стало желание показать всему миру «настоящую Украину», и возникло оно еще когда нынешний глава государства был в оппозиции, в период предвыборных баталий, правда, закончить удалось только сейчас, в период отпуска.

«Знаете, в разгар предвыборных политических баталий, когда отовсюду лились потоки обвинений, когда некоторые политики старались не оставить живого места от своих оппонентов, а тон всему задавали тогдашние руководители государства, я думал: а что мир знает об Украине, о моей стране, Родине? Неужели так и будут судить о нас, об Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам?» - рассказал Янукович.

Президент также отметил, что, в первую очередь, желает, чтобы эту книгу прочли за пределами Украины. Именно поэтому она выйдет на английском языке. Напечатает ее венское издание «Манделбаум Верлаг».

В книге «Украина - страна возможностей» поднимается вопрос о путях развития и выборе Украины, о ее месте в мире и ее ответственности за этот мир, а также о том, как улучшить жизнь людей и побороть коррупцию.

Янукович также пообещал, что, в скором времени, книга будет опубликована также на немецком, украинском и русском языках.

Игорь Божченко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook