ГоловнаПолітика

Ко Дню города в «лучших дворах» Днепропетровска появятся лавочки и настольный теннис

В рамках городского конкурса…

Ко Дню города в «лучших дворах» Днепропетровска появятся лавочки и настольный теннис

16 дворов жилых домов Днепропетровска стали победителями городского конкурса на «Лучший двор», который стартовал в марте. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Городской конкурс на «Лучший двор» стартовал в марте. Свои заявки на участие в конкурсе подали жители 87 жилых домов. Среди основных критериев оценок были: наличие в жилом доме органа самоорганизации жителей, который активно приобщает жителей к участию в благоустройстве двора, а именно к упорядочению пешеходных дорожек, газонов, цветников, высадка деревьев, созданию условий для досуга детей и пенсионеров.

В этом году в конкурсе победили жители домов по адресам: ул. Прогрессивная 3, Янтарная 32, Тополиная 7, Героев Сталинграда 15, Казакова 4-а, Дзержинского 18, Тверская 19, Щербины 19, Минина 19, Новокрымская 1, Рабочая 65, Гидропарковая 11, 20 лет Победы 29, Лесозащитные 5, площадь Дзержинского 8,10, просп. Кирова 1 / 9.

В этих дворах, в качестве приза, за счет городского бюджета будут установлены лавочки, столы для настольного тенниса, детские игровые элементы. Эта работа уже началась и будет завершена ко Дню города, отмечают в департаменте.

Справка. Городской конкурс на «Лучший двор» основан в 2010 году по инициативе городского председателя Ивана Куличенко. В прошлом году в конкурсе приняли участие жители 200 жилых домов. По его результатам победителями стали 8 дворов, жителям которых в подарок установили детские игровые площадки.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook