ГоловнаПолітика

Александр Вилкул является самым эффективным губернатором среди всех предшественников, - Сергей Храпов

Сегодня Днепропетровщина, по мнению нардепа, стремительно набирает упущенные лидерские позиции и выходит из забвения…

Александр Вилкул является самым эффективным губернатором среди всех предшественников, - Сергей Храпов

Народный депутат от фракции КПУ Сергей Храпов считает, что за последние 10-15 лет Александр Вилкул является самым эффективным губернатором среди всех предшественников. Сейчас Днепропетровщина, по мнению нардепа, стремительно набирает упущенные лидерские позиции и выходит из забвения.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Почему Александр Вилкул является самым влиятельным губернатором Украины?».

«С моей точки зрения, губернатор Александр Вилкул сделал очень много для Днепропетровской области за эти полтора года. Не видеть результаты его работы могут только слепые. Я думаю, что в этом заслуга как его лично, того, как он выстраивает вертикаль власти, так и его команды. Если смотреть на предыдущих губернаторов за последние 10-15 лет, то Александр Вилкул является самым эффективным среди всех. Отрадным является тот факт, что Днепропетровская область стремительно набирает упущенные лидерские позиции и выходит из забвения. Также можно отметить сильную экономическую составляющую. На сегодняшний день Александр Юрьевич является фундаментом принятия всех важных решений, которые принимаются в области», - сказал Сергей Храпов.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул занял 45-ю позицию в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных украинцев по версии журнала «Корреспондент». По сравнению с прошлым годом Александр Вилкул переместился на три позиции вверх. В рейтинг попали всего двое председателей областных государственных администраций. Второй - глава Харьковской ОГА Михаил Добкин - остался на прошлогоднем 56-м месте в списке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook