ГоловнаПолітика

В Запорожье «Свобода» сорвала пресс-конференцию Колесниченко

Народный депутат презентовал книгу «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА»…

В Запорожье «Свобода» сорвала пресс-конференцию Колесниченко

17 января в Запорожье побывал народный депутат Украины, председатель правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко. В рамках своего визита в областной универсальной научной библиотеке имени Горького он представил вниманию общественности и СМИ переиздание уникальной книги «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА» за авторством канадского исследователя украинского происхождения Виктора Полищука, который скончался два года назад.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения общественного движения «Русскоязычная Украина».

По окончании презентации состоялась пресс-конференция с Вадимом Колесниченко и Вячеславом Богуслаевым. Вернее, она должна была состояться, но фактически ее сорвали представители «Свободы».

В заключение Вадим Колесниченко отметил, что в текущем году это не последняя презентация: через полтора-два месяца председатель «Русскоязычной Украины» рассчитывает привезти на запорожскую землю еще одно издание-исследование о деятельности ОУН-УПА.

По окончании мероприятия Вадим Васильевич отправился в Запорожский государственный медицинский университет, где пообщался со студентами, а затем встретился с преподавателями и слушателями Запорожского областного института последипломного педагогического образования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook